Quer seguir todos os convocados da Seleção Brasileira? Confira suas redes sociais!

O Brasil volta a campo nesta sexta (22), às 9h, contra a Costa Rica, pela segunda rodada da Copa do Mundo da Rússia. No clima do jogo decisivo, listamos a seguir os 23 atletas convocados por Tite e suas respectivas redes sociais oficiais.

Confira e comece a seguir todos os jogadores da Seleção Brasileira!

 Atleta Instagram Facebook Twitter
Alisson Becker @alissonbecker @AlissonBeckerOficial @AlissonBecker
Cássio @rcassio12 @rcassio12
Ederson @ederson93 @Ederson93  @edersonmoraes93
Thiago Silva @thiagosilva_33 @tsilva3
Miranda @miranda023 @Miranda23Oficial @miranda023
Pedro Geromel @geromeloficial @GeromelOficial @Geromeloficial
Marquinhos @marquinhosm5 @m5marquinhos @marquinhos_m5
Marcelo @marcelotwelve @marcelom12 @MarceloM12
Danilo @daniluiz2 @DaniLuiz2 @2DaniLuiz
Filipe Luís @filipeluis @filipeluis03 @filipeluis
Fagner @fagneroficial23 @FagnerLemosOficial  –
Casemiro @casemiro @Casemiro92 @Casemiro
Renato Augusto @renatoaugusto8 @RenatoAugusto8Oficial
Paulinho @paulinhop8 @paulinhop8 @paulinhop8
Fernandinho @fernandinho @FernandinhoRozaOficial @Fernandinho
Fred @fred08oficial @fred08oficial @Fred08oficial
Philippe Coutinho @phil.coutinho @philippe.coutinho @Phil_Coutinho
Willian @willianborges88 @willianborges88 @willianborges88
Neymar @neymarjr @neymarjr @neymarjr
Gabriel Jesus @dejesusoficial @gabrieljesus @gabrieljesus33
Douglas Costa @douglascosta @Douglascosta20 @douglascosta
Roberto Firmino @roberto_firmino @robertofirmino @roberto_firmino
Taison @taisonfreda7 Taison Freda  @taisonfreda7

Arnaldo Hase e Rafael Miramoto.

Arnaldo Hase é diretor-executivo das produtoras Soccer Media e Mediasports, que têm Palmeiras, Flamengo e Santos como clientes. Criador do modelo de bastidores nas TVs de Clube, em 2010, durante a Era Neymar no Santos FC. Monitora quase mil canais de clubes no Youtube em todo o mundo

Rafael Miramoto é diretor de conteúdo da Soccer Media. Foi coordenador de conteúdo do Santos FC e media officer durante a Copa de 2014.

You got the ball. Leave your comment

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s